top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский «Торнадо-С» уничтожил украинский «Хаймарс»

Российский «Торнадо-С» уничтожил украинский «Хаймарс»

19 июня 2023 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Расчет РСЗО «Торнадо-С» управляемой ракетой уничтожил пусковую установку HIMARS ВСУ в ходе боевых действий в зоне специальной военной операции. Как уточняется, точный выстрел совершили военнослужащие Западного военного округа.

Украинский «Хаймарс» был уничтожен управляемой ракетой российского РСЗО «Торнадо-С», сообщает Минобороны РФ. Удар по американской системе залпового огня совершили военнослужащие Западного военного округа.

«Торнадо-С» — более современная версия РСЗО «Смерч», в арсенал боеприпасов для этой РСЗО входят также управляемые снаряды. «Одной из таких управляемых ракет расчет... точным попаданием уничтожил... натовский «Хаймарс», — сообщает Минобороны РФ.

Также ранее сообщалось о том, что управляемые боеприпасы могут поставляться и для «Смерча»: при том, что «Торнадо» более современные и совершенные системы РСЗО, «Смерчей» в российской армии заметно больше — снабжение их управляемыми боеприпасами позволит повысить эффективность огня российской артиллерии.

Российский «Торнадо-С» уничтожил украинский «Хаймарс»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала