top
Женщина и ребёнок погибли в автоаварии в Усть-Абаканском районе В селе Калинино огнеборцы тушат крупный пожар В Хакасии восстановили уничтоженный овцами геоглиф из сосен Творческий фестиваль «Саяногорск - город счастливого детства» объединил сотни участников Российские выпускники приступают к сдаче ЕГЭ

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ вновь пытаются начать наступление на Запорожском фронте

ВСУ вновь пытаются начать наступление на Запорожском фронте

19 июня 2023 г. в 13:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ВСУ пытаются усиливать удары на Ореховском направлении, однако теперь украинские военные стремятся беречь технику НАТО. Это выливается в пехотные атаки, которые пресекаются огнем артиллерии.

ВСУ пытаются развернуть новую волну наступления на Ореховском направлении, сообщают «Военкоры Военной Весны»: пехота ВСУ, поддерживаемая огнем танков, начали наступление в 8:40 (по московскому времени).

Наступательные действия ВСУ отмечаются в районе балки Успеновской под Работино. В ВСУ считают очень перспективными удары в этом направлении, поскольку здесь находится стыке Запорожской области и ДНР — украинское командование считает, что здесь оборона ВС РФ слабее.

Уточняется, что западная военная техника почти не участвует в атаках — в наступлениях участвует только пехота, которая доставляется на передовую в броневиках, но вперед продвигается почти без поддержки бронетехники.

ВСУ противостоят бойцы 291, 70 и 71 полков, 22-я 22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения и 417 отдельный разведывательный батальон.

ВСУ вновь пытаются начать наступление на Запорожском фронте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:22°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.5532 EUR ЦБ: 86.2499

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала