top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоСпасателям в Хакасии накануне

Спасателям в Хакасии накануне

20 июня 2023 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прошлый вечер для спасателей в Хакасии оказался насыщенным — им дважды приходилось доставать из воды людей. В одном случае пришлось вывозить детей с острова, в другом — вытаскивать из бурного потока женщину.

Хакасия, 20 июня: Дважды за минувший вечер республиканским спасателям доводилось вызволять людей из водяного плена, сообщает пресс-служба МЧС по республике.

Так, в половине шестого поступило сообщение о троих детях, застрявших на острове на реке Абакан недалеко от водосброса. Юные рыбаки упустили снасти и кинулись за ними вплавь, переплыть реку обратно у них не хватило сил. Спасатели прибыли своевременно, детей эвакуировали с островка на лодке и передали сотрудникам полиции. Родителям придется объяснить сотрудникам, что несовершеннолетние делали одни на берегу.

Ещё один инцидент произошел на другой стороне города: в районе южной дамбы женщина решила переплыть протоку. Однако перебраться обратно на берег самостоятельно она не смогла. Прибывшие сотрудники МЧС кинули женщине спасательный круг и благополучно вытащили на берег. Медицинская помощь никому не понадобилась.

"Хорошо, когда есть те, кто может позвонить и вызвать экстренные службы, но так бывает не всегда. Не оставляйте детей без присмотра, думайте о последствиях своих поступков, не злоупотребляйте алкоголем у воды", - призывает Андрей Кенкель, начальник поисково-спасательного подразделения ЮСПСО МЧС России.

Спасателям в Хакасии накануне

Фото - МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала