top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ мире«Горшков» спас пассажиров терпящей бедствие яхты

«Горшков» спас пассажиров терпящей бедствие яхты

20 июня 2023 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фрегат «Адмирал Горшков», сопровождавший сухогруз «Пижма», поймал сигнал бедствия: экипаж терпящей бедствие яхты «Авалон» просил помощи. Российские моряки своевременно пришли на помощь экипажу и пассажирам яхты.

Фрегат «Адмирал Горшков» и сухогруз «Пижма» пришли на помощь терпящей бедствие яхте и спасли экипаж и пассажиров, сообщает Минобороны РФ.

По данным ведомство, это произошло минувшей ночью в южной части Эгейского моря: фрегат, сопровождавший «Пижму, зафиксировал в радиоэфире просьбу о помощи с яхты «Авалон». Фрегат и сухогруз пришли на помощь терпящему бедствие судну и спасли экипаж и пассажиров «Авалона» — всего 68 человек.

Пассажиров иностранного судна эвакуировали на борт «Пижмы», где им оказали медицинскую помощь. Затем их доставили в бухту острова Калимнос для передачи на борт катеров береговой охраны Греции.

«Горшков» спас пассажиров терпящей бедствие яхты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала