top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла законопроект о льготах для участников СВО при поступлении в вузы

Госдума приняла законопроект о льготах для участников СВО при поступлении в вузы

21 июня 2023 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В третьем чтении депутаты приняли законопроект, который предоставляет участникам специальной военной операции льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Льготы также будут распространяться и на членов их семей.

Госдума приняла в третьем чтении закон, предоставляющий участникам спецоперации и членам их семей льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Об этом сообщает «Интерфакс».

Для служащих СВО и членов их семей будут выделены отдельные квоты по результатам вступительных испытаний. Те военнослужащие, что уже обучались в вузах на момент начала службы на платной основе, смогут в следующем учебном году перевестись на бюджет.

Уточняется, что аналогичные меры будут распространяться на детей тех медиков, что погибли от пандемии коронавируса при исполнении служебных обязанностей. Им будет дано право получать бесплатно (за счет бюджета) медицинское или фармацевтическое образование, а также получат право поступить в вуз без экзаменов.

Госдума приняла законопроект о льготах для участников СВО при поступлении в вузы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала