top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярская санавиация вывезла больного с ледокола «Арктика»

Красноярская санавиация вывезла больного с ледокола «Арктика»

21 июня 2023 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из членов экипажа неожиданно заболел, помощь на борту судна оказать ему не удалось. За больным вылетел вертолет — ледокол находился в семидесяти километрах от мыса Челюскин и быстро доставить пациента к врачам не сумел бы.

Красноярская санавиация успешно вывезла заболевшего члена экипажа атомного ледокола «Арктика» в поселок Хатанга, сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на данные регионального минздрава.

Капитан «Арктики» связался с Сибирским авиационный поисково-спасательным центром и сообщил о том, что один из членов экипажа заболел — он жаловался на температуру, тошноту и боль в животе. Медики пришли к выводу, что у моряка может быть аппендицит и решили эвакуировать его с ледокола в ближайшее хирургическое отделение.

Проблема была в том, что сама «Арктика» в это время находилась в семидесяти километрах от мыса «Челюскин». Для вывоза моряка пришлось задействовать авиацию: вертолет «КрасАвиа» произвел посадку на палубу ледокола, забрал пациента и доставил его в Таймырскую районную больницу поселка Хатанга, где его успешно прооперировали местные хирурги.

Моряк с «Арктики» пребывает в удовлетворительном состоянии и находится под наблюдением врачей.

Красноярская санавиация вывезла больного с ледокола «Арктика»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала