top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ общежитии в Черногорске нашли «резиновую» комнату

В общежитии в Черногорске нашли «резиновую» комнату

21 июня 2023 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предприимчивая девушка оформила комнату в собственность, но не проживала там — в комнате были прописаны пять граждан Узбекистана. Они, впрочем, в комнате также не проживали, но за прописку девушке платили деньги. Кроме денег девушка заработала также уголовную ответственность.

Хакасия, 21 июня: Черногорская полиция расследует дело о фиктивной прописке в одной из комнат местного общежития, сообщает пресс-служба МВД по республике. Подозреваемая по делу — 24-летняя девушка, ранее оформившая комнату в общежитии в собственность.

По данным полиции, в минувшем мае девушка фиктивно прописала в этой комнате пятерых граждан Узбекистана. С каждого за прописку взяла по три тысячи рублей. Уточняется, что девушка знала о том, что граждане Узбекистана не будут проживать по адресу регистрации — то есть, прописка заведомо была фиктивной.

Примечательно то, что дело было поставлено серьезно: девушка даже дала рекламу своему незаконному «бизнесу» в соцсетях: она опубликовала объявление, в котором выразила готовность помочь с регистрацией.

Однако полицейские напоминают о том, что статья 322.3 УК РФ запрещает такую деятельность и накладывает на нарушителя уголовную ответственность — наказание может составлять до трех лет лишения свободы.

В общежитии в Черногорске нашли «резиновую» комнату

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала