top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПоставки российского газа в Европу через Украину могут остановиться в 2024 году

Поставки российского газа в Европу через Украину могут остановиться в 2024 году

22 июня 2023 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава украинского минэнерго Герман Галущенко заявил, что после истечения срока нынешнего контракта с «Газпромом», транзит российского газа по территории Украины в Европу прекратится. Альтернативой может стать «Турецкий поток».

В конце 2024 года транзит российского газа по территории Украины будет прекращен, заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Об этом сообщает Financial Times.

Галущенко также отметил, что транзит российского газа через территорию Украины в Европу составляет около 5% всего импорта газа в регион. В то же время, украинский транзит обеспечивает почти половину всего импорта газа в Австрию и около 95% всего импорта Словакии.

Также, по его словам, европейские страны могут бороться с сокращением поставок газа путем сокращения спроса и поиска альтернативных источников импорта. Ещё одним вариантом поставок газа из России в Европу может стать «Турецкий поток».

Поставки российского газа в Европу через Украину могут остановиться в 2024 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала