top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские летчики в зоне СВО выполняют по десять вылетов в сутки

Российские летчики в зоне СВО выполняют по десять вылетов в сутки

26 июня 2023 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для реактивной авиации такая напряженность работы — рекорд, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник. Всего российская авиация, выполняющая полеты в зоне СВО, с февраля прошлого года выполнила более ста сорока тысяч боевых вылетов.

Российские летчики-штурмовики, работающие в зоне специальной военной операции совершают огромное количество вылетов, поддерживая действия наземных сил — в сутки может выполняться до десяти вылетов на человека, сообщает «РИА Новости». Это рекорд для реактивной авиации.

По словам источника издания, в среднем штурмовая авиация выполнять по три-четыре вылета на одного летчика, что само по себе уже представляет собой достаточно высокую нагрузку.

В то же время, боевые летчики в ходе напряженных периодов могут выполнять по шесть-семь вылетов, а также случалось выполнять и по десять вылетов на одного летчика в сутки. «Больше просто физически выполнить невозможно — не успеют подготовить самолет», — заявил источник.

Всего с начала спецоперации российская авиация выполнила с февраля прошлого года по март настоящего года более 140 тысяч боевых вылетов, поразив свыше 20 тысяч украинских военных объектов. Противники пытается отбивать атаки при помощи переносных ЗРК. Однако это помогает слабо: российские штурмовики Су-25 отличаются высокой устойчивостью к поражению.

Российские летчики в зоне СВО выполняют по десять вылетов в сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала