top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреЕС не готов принять Украину в состав объединения

ЕС не готов принять Украину в состав объединения

26 июня 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для того, чтобы Украина могла войти в состав Евросоюзу, ЕС должен провести реформу своей финансовой системы, заявили представители организации. При этом, пока нет никаких данных о том, что такая реформа может быть проведена в скором будущем или хотя бы проектируется.

Украина не сможет стать членом Евросоюза, если в самом ЕС не будет проведена реформа финансовой системы. Такое заявление сделал французский министр-делегат, отвечающий за транспорт, бывший госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон. Об этом сообщает LCI.

«Это будет не тот же самый Евросоюз, который сможет принять Украину или страны Западных Балкан... Мы всегда говорили, что нужно реформировать Евросоюз, изменить подход к финансам ЕС, укрепить европейскую политику», — заявил Бон.

Он уточнил, что проблемой станет численность населения Украины и её аграрный потенциал — вступление такой страны в ЕС, «очевидно, станет потрясением для бюджета» Евросоюза, подчеркнул Бон. Кроме того, он напомнил о том, что после завершения спецоперации, Евросоюзу придется вкладываться в восстановление Украины.

ЕС не готов принять Украину в состав объединения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала