top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяно-Шушенском заповеднике ликвидировали пожар

В Саяно-Шушенском заповеднике ликвидировали пожар

26 июня 2023 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Борьба с огнем велась на протяжении недели, сообщает пресс-служба заповедника. Причина такого долгого тушения пожара — сложный рельеф местности и сухая жаркая погода в районе заповедника.

Хакасия, 26 июня: Дирекция Саяно-Шушенского заповедника сообщает о ликвидации пожара, с которым велась борьба на протяжении недели.

Сложность тушения этого пожара была связана с рельефом местности (рельеф — скалистая горная местность с перепадом высот от 1100 до 1500 метров и уклоном более 45 градусов), а также с погодой: в районе заповедника было сухо и жарко.

Возгорание было зафиксировано 15 июня — очаг возгорания располагался на водоразделе рек Узун-Сук и Шигната. Как заявляют в заповедник, пожар был вызван грозой. В борьбе с пожаром принимали участие силы КГАУ «Лесопожарный центр».

В Саяно-Шушенском заповеднике ликвидировали пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала