Наука » Технологии
28 июня 2023 г. в 08:48
Редактор: Николай Протасов
Беспилотный летательный аппарат С-70 «Охотник» нанес удар по военным объектам ВСУ. Вероятнее всего, это было испытанием машины в боевых условиях, и само по себе поражение целей имело смысл именно как проверка боевых систем машины.
Российские Вооруженные силы впервые применили беспилотник С-70 «Охотник», сообщают турецкие СМИ.
Сведений об итогах применения «Охотника» пока нет. Вероятнее всего, беспилотник применялся в рамках боевой обкатки — поражение целей имело значение в рамках испытания систем вооружения машины.
Этот беспилотник — самый тяжелый боевой беспилотный летательный аппарат в России: его масса достигает 20 тонн. При этом, он также и самый быстрый: максимальная скорость С-70 достигает 1400 км/ч, а его радиус действия — до шести тысяч километров.
Официального подтверждения этой информации пока нет — однако стоит отметить, что боевые действия в рамках СВО уже стали полигоном для обкатки ряда новейших систем вооружения России. Так, ранее сообщалось о применении в спецоперации различных новейших беспилотников (как летающих, так и наземных), сообщалось о применении Су-57 и Т-14.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:7°C, ясно
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!