top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Стокгольме с разрешения полиции сожгли Коран

В Стокгольме с разрешения полиции сожгли Коран

29 июня 2023 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиция Стокгольма одобрила проведение акции с сожжением Корана у главной мечети столицы Швеции. В ходе акции был задержан человек, который попытался помешать сожжению Корана.

В Стокгольме прошла акция с публичным осквернением и сожжением Корана, сообщает Шведское радио. Как уточняется, акция была разрешена полицией — ранее полиция пыталась запретить проведение акции, однако высшие судебные инстанции отменили запрет, как «не имеющий достаточных оснований».

Акцию провел 30-летний активист из пригорода Стокгольма. Для обеспечения безопасности при проведении акции шведская полиция собрала подкрепление со всей страны — это было связано с ожидание беспорядков, ведь акция была приурочена к одному из важнейших праздников ислама: Ид аль-Адха (Курбан-байрам).

В ходе акции был задержан один мусульманин, который пытался помешать проведению акции.

Сообщается также, что правительство Марокко в связи с этой акцией отозвало своего посла в Стокгольме.

В Стокгольме с разрешения полиции сожгли Коран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала