top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина готовится к ЧС на Запорожской атомной станции

Украина готовится к ЧС на Запорожской атомной станции

29 июня 2023 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории подконтрольной Киеву части Запорожской области начались учения, связанные с возможным развитием чрезвычайной ситуации на Запорожской АЭС. При этом, украинские власти требуют от СМИ и соцсетей «не замечать» эти учения.

На подконтрольной Киеву части Запорожской области начались учения, связанные с возможным развитием чрезвычайной ситуации на Запорожской АЭС. Об этом сообщил назначенный Киевом глава областной военной администрации Юрий Малашко.

«Начинаются командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты Запорожской области... Целью мероприятия является слаживание действий всех служб в случае реальной угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на ЗАЭС», — заявил Малашко. Он также обратился к СМИ и населению с требованием «воздержаться от чрезмерного информационного внимания к проведению тренировок».

Киев продолжает убеждать население страны в том, что Россия собирается взорвать свою собственную АЭС для того, чтобы насолить Украине. Также сообщается о том, что планы уничтожения Запорожской АЭС встречают поддержку на Западе — так, ранее представители МАГАТЭ, посетившие территорию атомной электростанции и лично видевшие обстрелы, отказались назвать сторону, обстреливавшую АЭС.

Украина готовится к ЧС на Запорожской атомной станции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала