top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Астафьевке четверо детей отравились комнатным растением

В Астафьевке четверо детей отравились комнатным растением

29 июня 2023 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дети ошибочно решили, что растение — бамбук, после чего им захотелось распробовать его на вкус. В итоге, все четверо угодили в больницу, а полиция начала проверку по факту происшествия.

Четверо мальчиков из села Астафьевка были госпитализированы в больницу Канска после того, как полакомились ядовитым домашним растением, сообщает «НИА Красноярск».

Двое братьев и их друзья (всем — около десяти лет) во время прогулки нашли обрезки комнатного растения диффенбахии. Они решили, что это бамбук и захотели попробовать его на вкус, но это оказался не бамбук.

Детям стало плохо: последствием отравления соком диффенбахии является ожоги горла, кожные проявления (например, дерматит). Любители этих растений знают, что с диффенбахией работать рекомендуется в перчатках, а после — мыть руки с мылом, однако ребята не знали этих тонкостей.

Правоохранители просят ответственнее относиться к утилизации ядовитых растений и предметов.

В Астафьевке четверо детей отравились комнатным растением

Фото - МВД Красноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала