top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреМежду Мексикой и Штатами назревает война?

Между Мексикой и Штатами назревает война?

3 июля 2023 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отдельные эксперты заявляют о том, что отношения между Мексикой и Штатами стремительно ухудшаются и вскоре могут перерасти в открытую войну. Однако другие комментаторы полагают, что если такая война и возможна, то не в ближайшем будущем.

Отношения между Мексикой и Штатами продолжают ухудшаться и вскоре могут ухудшиться до степени войны, заявляет издание «Взгляд». Предполагается, что непосредственной причиной для введения америкианских войск на территорию Мексики может стать деятельность картеля «Синалоа».

«Синалоа» действительно активно портят кровь Штатам — они поставляют на американский черный рынок фентанилсодержащие препараты, но кроме того промышляют также и проституцией, похищением людей, рэкетом и прочим. Все это — на территории США: в Мексике не так много денег, чтобы там можно было развернуть подобный «бизнес».

Однако «Синалоа» может быть только причиной для введения американских войск на территорию Мексики. Настоящей причиной может быть президент страны Лопеса Обрадор и его политика: в частности, Обрадор впускает на рынок страны Китай и выгоняет американцев, что сокращает прибыли американских компаний. Кроме того, старясь поддержать собственное сельское хозяйство, Обрадор ранее объявил о намерении запрета на ввоз генно-модифицированной пшеницы (а это, в основном, американская пшеница).

Таким образом, у США, вроде бы, есть все основания для проведения военной кампании против Мексики. Однако некоторые эксперты полагают, что сегодня у Штатов достаточно проблем, и война против Мексики может стать слишком тяжелой для Вашингтона.

Между Мексикой и Штатами назревает война?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала