top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитай ограничит экспорт галлия и германия

Китай ограничит экспорт галлия и германия

4 июля 2023 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Китая приняли решение ограничить экспорт за рубеж редкоземельных металлов, использующихся в производстве полупроводников. Эти ограничительные меры связаны с ограничениями со стороны США, которые также сократили поставки высокотехнологичных компонентов Китаю.

Руководство Китая приняло решение об ограничение вывоза за рубеж галлия и германия (редкоземельные металлы, использующиеся в производстве полупроводников). Новые меры вступают в силу 1 августа 2023 года.

Министерство торговли КНР заявляет, что это связано с защитой национальной безопасности и интересов Китая. Речь идет о необходимости ответить на ограничения поставок высокотехнологичных компонентов, которые ранее были введены Штатами в отношении КНР.

Уточняется, что китайские компании смогут получать лицензии на экспорт металлов в китайском минторге, однако им придется отчитываться кому и в каких целях поставляются германий и галлий.

Специалисты полагают, что эти меры Китая могут привести к росту стоимости микрочипов и аппаратного обеспечения.

Китай ограничит экспорт галлия и германия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала