top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: ВСУ обстреливают жилые дома, даже если знают, что там дети

СМИ: ВСУ обстреливают жилые дома, даже если знают, что там дети

4 июля 2023 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аргентинский журналист совершил поездку в Донбасс и снял мини-сериал «Танго свободы в Луганске». Он общался с местными жителями и снимал последствия действий украинских военных, включая обстрелы населенных пунктов.

Боевики ВСУ обстреливают жилые дома в Донбассе, даже если знают о том, что в доме могут находиться дети. Об этом изданию «РИА Новости» рассказал аргентинский журналист Себастьян Сальгадо.

Он ранее отправился в Луганск, где и снял сериал «Танго свободы в Луганске» — сериал основан на рассказах местных жителей, которые также показали журналисту последствия действий ВСУ.

«Я часто видел на домах, которые находились в зоне бомбежки, таблички с надписью «Дети». Это было одним из способов сказать: «не бомбите, потому что в этом доме дети». Но дом все равно был разрушен», — рассказал Сальгадо. Он подчеркнул, что именно детская тема оказалась для него самой тяжелой во время работы над фильмом.

«Между 2014 и 2022 годами люди [в Донбассе] хоронили своих детей и родителей во дворах, потому что не было возможности идти в морг, хоронить на кладбище... В 2022 году начали процесс эксгумации тел. И это очень сложный момент. Многие погибшие — это дети», — добавил Сальгадо.

СМИ: ВСУ обстреливают жилые дома, даже если знают, что там дети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала