top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Тюмени задержан агент украинской разведки

В Тюмени задержан агент украинской разведки

4 июля 2023 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он склонял российских военнослужащих к переходу на сторону ВСУ и обещал обеспечить им связь с украинской разведкой. Этими связями весьма заинтересовались в ФСБ — мужчина со связями был задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «государственная измена».

Сотрудники ФСБ задержали в Тюмени мужчину, сотрудничавшего с украинскими спецслужбами, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Тюмени пресечена деятельность пособника украинских спецслужб. Фигурант склонял офицера одной из воинских частей к переходу вместе с вверенным ему подразделением на сторону ВСУ после прибытия в зону проведения спецоперации», — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что задержанный — гражданин России. Он, используя дезинформацию, пытался склонить офицера к переходу на сторону Киева, обещая обеспечить ему поддержку киевских боевиков: по его словам, у него были связи в украинской разведке.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена», мужчине грозит длительный срок лишения свободы (вплоть до пожизненного).

В Тюмени задержан агент украинской разведки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала