top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-директора «Хакасавтодора» обвиняют в фиктивном трудоустройстве Гаранина

Экс-директора «Хакасавтодора» обвиняют в фиктивном трудоустройстве Гаранина

5 июля 2023 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если кто подзабыл, кто такой Виктор Гаранин — это экс-помощник губернатора республики Валентина Коновалова. Помогал он, кроме Коновалова, еще и главе «Хакасавтодора» Юрию Исаеву. Правда, на работе его ни разу не видели.

Хакасия, 5 июля: Экс-директора Государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия» Юрия Исаева подозревают в фиктивном трудоустройстве экс-помощника губернатора Хакасии Валентина Коновалоа — Виктора Гаранина, которого «прославило» дело о «Лесах Хакасии».

Ранее сотрудники ФСБ и прокуратуры произвели в «Хакасавтодоре» выемку документов. По итогам анализа документов стало ясно, что Исаев устроил Гаранина фиктивно: Гаранин действительно был принят на работу в качестве заместителя Исаева и получал зарплату, но на работе не появлялся и работы никакой в «Хакасавтодоре» не выполнял. Сведения об «отработанном» времени вносились в табель по прямому указанию директора учреждения.

Исаева обвиняют в растрате, ему предъявлен гражданский иск о взыскании причиненного государству ущерба на общую сумму свыше 250 тысяч рублей. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Непосредственное начальство «Хакасавтодора» сидит в Сером доме — вероятно, там и сидит инициатор «трудоустройства» Гаранина в это ведомство. Тем не менее, за фактическую растрату Исаев будет отвечать сам.

Экс-директора «Хакасавтодора» обвиняют в фиктивном трудоустройстве Гаранина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала