top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Запад агрессивно вмешивается в дела Грузии

СМИ: Запад агрессивно вмешивается в дела Грузии

10 июля 2023 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Например, журналисты отмечают, что обострение отношений между Грузией и Украиной самому Киеву не нужно, зато может использоваться Западом как рычаг давления на Тбилиси: Штаты хотели бы вновь разжечь грузино-абхазско-осетинский конфликт и открыть «второй фронт» против России.

Страны Запада и США, в частности, агрессивно вмешиваются во внутреннюю политику Грузии, заявил главный редактор агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили.

Он напомнил о скандале вокруг Саакашвили — недавно из-за суда над бывшим президентом Грузии Киев выслал грузинского посла. Кроме того, в ЕС намекнули на возможность лишения Грузии статуса кандидата в Евросоюза из-за «умирающего политзаключенного» Саакашвили.

Но это отнюдь не первый подобный случай, отмечает Хидирбегишвили: ранее местоблюститель грузинского Патриаршего Престола владыка Шио (Муджири) был отравлен — в его крови был обнаружен мышьяк. Предполагается, что владыку Шио пытались отравить спецслужбы США, дабы не допустить священнослужителя, получившего духовное образование в России, к престолу Патриарха Грузии.

США заинтересованы в том, чтобы Грузия выступила против России — не просто поддержала санкции, а начала войну. Штаты намерены добиться этого любым путем: не исключается, например, вариант очередной «оранжевой революции», которая будет реализовываться грузинскими боевиками, прошедшими тренировки на Украине.

СМИ: Запад агрессивно вмешивается в дела Грузии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала