top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВ КНДР заявили о намерении сбивать самолеты США

В КНДР заявили о намерении сбивать самолеты США

10 июля 2023 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В случае вторжения в воздушное пространство Северной Кореи со стороны американской разведывательной авиации, самолеты-разведчики будут сбиваться, предупреждает Пхеньян. В КНДР также отметили, что в течение прошлой недели было отмечено несколько случаев вторжения американских самолетов в воздушное пространство КНДР.

КНДР предупреждает США о возможности уничтожения американских самолетов-разведчиков, вторгающихся в воздушное пространство Северной Кореи. Такое заявление сделал официальный представитель оборонного ведомства КНДР.

«США придется дорого расплатиться за свою провокационную воздушную разведку... В настоящее время мы проявляем максимальную терпеливость и выдержку, но всему свой предел. Все провокационные действия США должны немедленно прекратиться», — заявил представитель минобороны КНДР.

По его словам, в начале июля отмечалась активность разведывательных самолетов RC-135 и U-2S, а также БПЛА RQ-4B Global Hawk в районе Корейского полуострова. В период со 2 по 9 июля были зафиксированы несколько случаев нарушения воздушного пространства КНДР со стороны самолета США.

В КНДР заявили о намерении сбивать самолеты США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала