top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осудили мужчину за убийство двадцатилетней давности

В Хакасии осудили мужчину за убийство двадцатилетней давности

13 июля 2023 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее мужчину уже приговорили к длительному сроку заключения, однако он попытался обжаловать приговор. Верховный суд Хакасии оставил приговор без изменения,

Хакасия, 13 июля: Житель Абакана приговорен к тринадцати годам лишения свободы за изнасилование и убийство пятнадцатилетней школьницы, совершенное в 2002 году. Об этом сообщает прокуратура республики.

Преступление произошло в ночь на девятое февраля 2002 года — в Орджоникидзевском районе мужчина напал на школьницу и изнасиловал её, а после задушил. Найти его удалось только в 2022 году.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, по которому Орджоникидзевский районный суд вынес решение: мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить моральную компенсацию в размере миллиона рублей.

Защите осужденного попыталась обжаловать приговор, однако Верховный Суд Хакасии оставил приговор без изменения.

В Хакасии осудили мужчину за убийство двадцатилетней давности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала