top
Количество хакерских атак с начала года увеличилось вдвое Региональный «Кубок Победы» по конному спорту состоялся в Хакасии «Россети Сибирь» рассказали школьникам Хакасии о вкладе энергетиков в Победу По Саяногорску прошла "Зелёная волна" На курортных озёрах Хакасии вводится запрет на "покатушки"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Липецкой области воздушный шар зацепился за высоковольтную линию

В Липецкой области воздушный шар зацепился за высоковольтную линию

13 июля 2023 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это привело к пожару, но пассажиры летательного аппарата сумели своими силами потушить пожар. Нарушения электроснабжения не произошло.

В районе особой экономической зоны «Липецк» воздушный шар с пятью пассажирами зацепился за высоковольтную линию, сообщает пресс-служба Липецкой области на своей странице в соцсети.

Пострадавших в ходе инцидента не было — на борту воздушного шара вспыхнул пожар, но пассажиры сумели его своевременно потушить. Всех пассажиров спустили на землю.

Энергетики отключили подачу электроэнергии на линии, ущерба линии удалось избежать. Уточняется, что обесточивания жилых домов или объектов инфраструктуры не произошло, так как линия была транзитной.

Ранее сообщалось о подобном инциденте во Франции — там тоже воздушный шар столкнулся с линией электропередачи. Пострадали семь человек.

В Липецкой области воздушный шар зацепился за высоковольтную линию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.55 EUR ЦБ: 89.6956

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала