top
В Абазе из-за разлива реки Абакан подтопило частные домовладения и дорогу Театр имени Топанова представил премьеру героической баллады "Рядовые" США и Китай договорились о временном снижении пошлин Борец из Хакасии Михаил Болганов завоевал серебро на чемпионате России В Абакане полиция задержала продавца шкуры белого медведя

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ детском саду в Амурской области отравились семнадцать детей

В детском саду в Амурской области отравились семнадцать детей

13 июля 2023 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Деятельность детского сада была приостановлена на шестьдесят суток, правоохранители разбираются с причинами произошедшего. По данным медиков, у детей выявлен энтеровирус.

В детском саду «Золотая рыбка» (Прогресс, Амурская область) семнадцать детей пострадали от кишечной инфекции. Об этом сообщает областное УФССП.

«Судебные приставы приостановили на два месяца деятельность детсада, в котором отравились 17 малышей», — сообщает ведомство.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку в детсаду и выявили множественные нарушения — например, там не было нужных чистящих средств, отсутствовали москитные сетки, не соблюдались требования к дезинфекции игрушек и другое.

Материалы проверки были направлены в суд, который и постановил приостановить деятельность детсада на шестьдесят суток. Судебные приставы опечатали учреждение.

В детском саду в Амурской области отравились семнадцать детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.2237 EUR ЦБ: 90.3821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала