top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлургов чествуют в Саяногорске

Металлургов чествуют в Саяногорске

14 июля 2023 г. в 12:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Грамоты, благодарности и звания получают в эти дни саяногорские металлурги. Те, кто трудится на предприятиях РУСАЛа сейчас, и, конечно, ветераны металлургической промышленности. Традиционно череда праздничных событий проходит в городе накануне профессионального праздника.

Грамоты и благодарственные письма накануне Дня металлурга заводчанам вручают от городской администрации, правительства, компании РУСАЛ и даже Министерства промышленности России. В зале – и молодежь, и ветераны саяногорских предприятий. Об этом сообщает "Юг Сибири".

Евгений Щербаков, управляющий директор САЗа: - Металлургическая отрасль все время и по сей день является опорой нашего государства. Но за развитием этой отрасли как раз стоит ежедневный кропотливый труд большого коллектива профессионалов. В этот день я хотел бы выразить особую благодарность нашим ветеранам, которые построили наше предприятие, заложили те традиции, которые до сих пор на нашем предприятии действуют.

Одна из таких традиций - это волонтерство.

Ольга Чеботарева, старший лаборант: - Я считаю, что посвящать себя нужно не только производству, но и участвовать в каких-то социальных программах, социальной жизни. Я являюсь членом Женсовета. Мне нравится помогать людям. Мне нравится участвовать в каких-то спортивных соревнованиях. Это объединяет, это сплачивает.

Свой опыт участия в общественной жизни города старшее поколение заводчан передает и молодежи. Ежегодно ребята из Молодежного совета РУСАЛа вместе со старшими коллегами участвуют безвозмездно в десятках городских проектов. Это организации праздников для детей из детского дома, поддержка ветеранов, благоустройство и уборка городских территорий, помощь приюту для бездомных животных. Например, благодаря русаловским волонтерам там появились теплые будки, новые вольеры и специальные боксы для собак, которым понадобилась помощь ветеринаров. Как говорят заводчане, металлург - это не просто профессия, а образ жизни.

Сергей Сокол, депутат Государственной Думы: - Я узнал с удивлением, сколько династий металлургов работает на предприятии. Это говорит о том, что предприятие настоящее. Надежное. Вам огромное спасибо за ваш вклад в социальные программы республики Хакасия и города Саяногорска.

Социальный вклад – это строительство больниц, спортивных объектов, ремонт школ, поддержка талантливой молодежи, для которой в РУСАЛе разрабатывают обучающие и стипендиальные программы.

Александр Скребнев, литейщик: - Я вот состою в Молодежном совете, у нас очень много программ проходит, обучающих, развивающих, и несомненно в карьере это помогает.

Наградили на торжественных вечерах и победителей конкурса профмастерства «Профессионалы РУСАЛа», который проводится уже 20 лет по инициативе основателя компании Олега Дерипаска и каждый год позволяет выявить лучших среди металлургов.

Череда мероприятий, посвященных празднику, продолжится. 15 июля в Саяногорске отпразднует День металлурга и город. В этом году праздник будет семейным и спортивным. Он продет с 12 до 18:00 около физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа. Девиз его: Саяногорск – вместе к рекордам!

Металлургов чествуют в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала