top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко подписал закон о народном ополчении

Лукашенко подписал закон о народном ополчении

18 июля 2023 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подразделения народного ополчения в Беларуси будет обеспечивать действие военного положения и оказывать помощь органам внутренних дел. Кроме того, ополченцы, в случае чего, будут участвовать в поддержании правопорядка гонять мародеров.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о создании на территории РБ народного ополчения. Задачами ополчения станет обеспечение действие военного положения, помощь органам внутренних дел в поддержании правопорядка.

«Документом создаются правовые основы для добровольного участия граждан в обеспечении военного положения, введенного в административно-территориальных (территориальных) единицах республики, а также дополнительные условия для оказания содействия территориальным органам внутренних дел при исполнении ими полномочий и защиты имущества всех форм собственности от преступных и иных посягательств», — сказано в сообщении пресс-службы президента РБ.

О планах создать ополчение в Беларуси ещё в мае сообщал министр обороны Виктор Хренин. Закон о народном ополчении был одобрен в парламенте страны в июне.

Лукашенко подписал закон о народном ополчении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала