top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Луна-25» отправится в полет в августе

«Луна-25» отправится в полет в августе

18 июля 2023 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вопреки обыкновению, запуск автоматической станции «Луна-25» не откладывается, не переносится, а напротив — приближается: представители Роскосмоса подтвердили, что аппарат планируется запустить в августе. Станция должна стать первой в истории РФ станцией, которая отправится к Луне.

Космический аппарат «Луна-25» будет запущен на Луну 11 августа (резервная дата — 12 августа). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Института космических исследований РАН Игоря Митрофанова.

«Старт намечен с Восточного 11 августа, запасной день — 12 августа», — заявил Митрофанов.

Таким образом, «Луна-25» должна отправиться к Луне меньше чем через месяц. Эта станция должна стать первым в истории Российской Федерации аппаратом, отправленным у Луне. Он проведет, как предполагается, исследования в районе южного полюса Луны: модуль будет посажен недалеко от кратера Богуславского.

«Луна-25» отправится в полет в августе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала