top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреДля запуска беспилотников, атаковавших Крымский мост, использовались гражданские танкеры

Для запуска беспилотников, атаковавших Крымский мост, использовались гражданские танкеры

20 июля 2023 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакеры группировки RaHDit получили данные, согласно которым для атаки на Крымский мост могли использоваться два гражданских судна: с борта этих танкеров могли быть запущены беспилотные аппараты, который и взорвались под мостом.

Для запуска морских беспилотников, атаковавших Крымский мост, могли использоваться два гражданских судна — танкеры Beks Loyal и Khudayar Yusifzade. Об этом сообщают представители хакерской группировки RaHDit.

Эта суда ходят под флагами Маршалловых островов и Либерии, а приписаны к портам Мальты и Греции. Первый из этих танкеров принадлежит компании Owner Beks Shipmanagement & Trading A.S., а второй — Palmali Gemicilik ve Acentelik AS (Palmali Shipping & Agency).

Сообщается, что судно Khudayar Yusifzade вышло из порта Измаил (Украина) 5 июля и прибыло в Элефсис (Греция) 18 июля. Beks Loyal, по данным того же сайта, вышло из порта Тузлы (район Стамбула, Турция) 13 мая и прибыло в Константу (Румыния) 18 июля.

Для запуска беспилотников, атаковавших Крымский мост, использовались гражданские танкеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала