top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии изъяли партию кокаина на 850 миллионов евро

В Италии изъяли партию кокаина на 850 миллионов евро

21 июля 2023 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На борту рыболовецкого судна у побережья города Палермо было обнаружено пять тонн кокаина. Это самая крупная конфискованная партия кокаина за всю историю Италии и одна из крупнейших в мире.

Итальянские силовики изъяли партию в 5,3 тонны кокаина, которая была обнаружена на борту рыболовецкого судна у берегов города Палермо в Сицилии. Об этом сообщает агентство Italpresse.

Эта партия кокаина стала самой крупной партией наркотиков из конфискованных в Италии. Она также является одной из самых крупных в мире.

По факту обнаружения огромного груза наркотиков было начато расследование, было задержано пять подозреваемых.

Примечательно, что в последние годы всё чаще появляются сообщения о перехвате полицейскими крупных партий наркотиков — причем, значительные потери от действий правоохранителей наркоторговцев, по видимому, не смущают. Вероятно, перехватываются лишь некоторые партии из общего потока, реальный ущерб наркоторговцам от действий полиции, в действительности, довольно небольшой.

Однако огромные масштабы поставок наркотиков, в свою очередь, говорят об огромном спросе на запрещенные вещества в Европе.

В Италии изъяли партию кокаина на 850 миллионов евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала