top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоМордвичев: ВСУ будут пытаться наступать до конца лета

Мордвичев: ВСУ будут пытаться наступать до конца лета

24 июля 2023 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева, в течение лета украинские боевики будут пытаться атаковать позиции российских сил, однако затем их запал иссякнет. Он также предполагает, что попытки контратаки со стороны ВСУ могут быть зимой.

Киевские боевики могут предпринимать попытки контрнаступления до конца лета, заявил командующий группировкой «Центр» генерал-лейтенант Андрей Мордвичев в эфире телеканала «Россия 1».

«Для наступа у них хватит до конца августа времени, потянут они еще до конца августа. Потом будет небольшой перерыв», — заявил Мордвичев. Он также предположил, что зимой могут быть попытки наступления, но перспективы таких попыток он оценил невысоко.

Украинское контрнаступление началось 4 июня, причем в Киеве долгое время не могли определиться с тем, признавать начало контрнаступления или нет. В итоге, Киев признал начало «контрнаступа» и долгое время доказывал, что всё идет по плану и ВСУ побеждают. Провал «контрнаступа» в Киеве не признают до сих пор — представителей военного командования ВСУ заявляют, что «контрнаступ» продвигается тяжело, но продвигается.

Украинские всё лето пытаются наступать на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях началось 4 июня. Человеческие потери и потери техники в ходе наступления оказались очень высокими, а достижений «западным партнерам» Киев продемонстрировать не может.

Мордвичев: ВСУ будут пытаться наступать до конца лета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала