top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреЛесные пожары на Родосе привели к эвакуации 19 тысяч человек

Лесные пожары на Родосе привели к эвакуации 19 тысяч человек

25 июля 2023 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эта эвакуация уже названа самой масштабной эвакуацией из всех, что когда-либо проводились в Греции. Связан она с большими пожарами на острове Родос — лесной пожар не удается ликвидировать и ситуация выходит из-под контроля.

Из-за лесных пожаров на греческом острове Родос были эвакуированы 19 тысяч человек, что стало самой крупной эвакуацией за всю историю Греции. При этом, общее количество людей, которым может потребоваться эвакуация, оценивается в тридцать тысяч человек.

Лесные пожары перекинулись на населенные пункты — известно об уничтожении огнем множества домов. Сообщается об эвакуации жителей населенных пунктов Киотари, Геннадион, Пилонас и прочих. Часть эвакуированных были вывезены на служебных полицейских автомобилях, наибольшее количество граждан передвигалось на туристических автобусах, катерах Береговой охраны и частных судах.

Для тушения пожаров направлены самолеты и вертолеты — всего пятнадцать единиц. Тем не менее, пока взять ситуацию под контроль не удается.

Лесные пожары на Родосе привели к эвакуации 19 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала