top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоАвиарейсы из России в Танзанию запустят осенью

Авиарейсы из России в Танзанию запустят осенью

26 июля 2023 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиакомпания Azur Air получила разрешение на запуск чартерных рейсов из России в Танзанию, полеты начнутся будущей осенью. Не исключено, что в будущем может обсуждаться введение безвизового режима между РФ и Танзанией.

Российская авиакомпания «Азур Эйр» получила разрешение на запуск чартерных рейсов в Танзанию. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление российского посла в Танзании Андрея Аветисяна.

«Я ожидаю, что чартерные рейсы между Россией и Танзанией начнутся где-то с осени, когда спадет загрузка популярных летних туристических направлений и тогда более востребованным станет Занзибар», — заявил Аветисян.

Он отметил, что низкий турпоток в Танзанию связан с отсутствием прямого авиасообщения между странами. Однако в настоящее время, после завершения пандемии и с возобновлением авиасообщения поток туристов из России может серьезно вырасти.

В будущем, полагает Аветисян, Россия и Танзания могут начать обсуждение возможности отказа от визовых требований на взаимной основе. Однако на сегодняшний день таких переговоров не ведется.

Авиарейсы из России в Танзанию запустят осенью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала