top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреШри-Ланка может отменить визовый сбор для России и некоторых иных стран

Шри-Ланка может отменить визовый сбор для России и некоторых иных стран

16 октября 2023 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Шри-Ланки заявили о скорой отмене визового сбора для граждан России, Китая, Индии, Таиланда и Индонезии. Уточняется, что получение виз всё ещё потребуется — просто виза будет бесплатной.

Шри-Ланка может в скором времени отменить визовый сбор для граждан России, а также КНР и Индии, Таиланда и Индонезии. Сам визовый режим не отменяется, однако получение визы будет бесплатным.

Министр туризма страны Харин Фернандо заявляет, что этот законопроект, который вскоре будет внесен в правительство страны на обсуждение, призван увеличить туристический поток в Шри-Ланку и позволит, в теории, усилить приток средств в экономику островного государства.

Правительство Шри-Ланки нацеливается на приток туристов порядка пяти миллионов человек в год.

Шри-Ланка может отменить визовый сбор для России и некоторых иных стран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала