top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Часть американцев оправдывает насильственное свержение Байдена

СМИ: Часть американцев оправдывает насильственное свержение Байдена

26 июля 2023 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всё большее количество граждан США считают оправданным применение насилия для свержения нынешнего президента США Джо Байдена с тем, чтобы сделать президентом Дональда Трампа. Предполагается, что Трамп будет воровать меньше, чем Байден — ну или, как минимум, не будет спотыкаться на сцене.

Издание Hill, ссылаясь на результаты опроса, сообщает о росте популярности среди американцев идеи применения насилия для свержения с поста президента Джо Байдена и водворения на пост президента Дональда Трампа.

Пока рост небольшой: «Семь процентов американцев с 6 апреля по 26 июня согласились, что применение насилия оправдано для восстановления президентской власти Дональда Трампа», — пишет издание. Также уточняется, что в прошлом году эту идею поддерживали 4,5% опрошенных.

В абсолютных цифрах, в прошлом году идею силового свержения Байдена поддерживали 12 миллионов американцев, а в нынешнем — 18 миллионов.

В числе причин роста популярности Трампа, полагает издание — обвинения в адрес Трампа, которые многие считают чисто политическими. Кроме того, сама персона Байдена вовсе не привлекательна для американцев.

СМИ: Часть американцев оправдывает насильственное свержение Байдена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала