top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский «Ланцет» уничтожил экзотичную систему ЗРК

Российский «Ланцет» уничтожил экзотичную систему ЗРК

27 июля 2023 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории Херсонской области, остающейся под контролем Киева, российские операторы выследили и уничтожили зенитно-ракетный комплекс «Скайгард-Спэрроу». Вероятно, этот комплекс ЗРК был поставлен Украине Испанией.

Близ деревни Музыковка (оккупированная ВСУ часть Херсонской области) был уничтожен экзотичный образец западного ЗРК, сообщает «Драйв». Комплекс ЗРУ «Скайгард-Спэрроу» был уничтожен дроном-камикадзе «Ланцет».

Уточняется, что были уничтожены и пункт управления, и пусковая установка зенитного комплекса. Комплекс застали врасплох, в момент перезарядки. Первый «Ланцет» прилетел по пункту управления, второй — по самой пусковой установке, задев и заряжающую машину.

Примечательно то, что это, по видимому, единственный образец «Скайгард-Спэрроу» на Украине: ранее Испания и Италия пообещали Киеву предоставить несколько таких комплексов, но ограничились лишь одним.

Российский «Ланцет» уничтожил экзотичную систему ЗРК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала