top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Республике Алтай потерпел крушение вертолет: погибли 6 человек

В Республике Алтай потерпел крушение вертолет: погибли 6 человек

27 июля 2023 г. в 16:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вертолет вез туристов — на борту машины находились тринадцать человек. Известно о гибели шести человек, ещё трое находятся в крайне тяжелом состоянии.

При заходе на посадку в населенном пункте Тюнгур (Усть-Коксинский район) разбился вертолет Ми-8 с пассажирами на борту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

На данный момент известно о гибели шести человек, ещё трое пребывают в крайне тяжелом состоянии. Вертолет полностью разрушен, на месте инцидента работают оперативные службы.

Всего на борту машины находились тринадцать человек. Кроме экипажа, на борту вертолета находились туристы — они возвращались с Белухи. Вертолет принадлежал авиакомпании «Алтай Авиа». Причиной инцидента стало то, что при заходе на посадку, машина задела электрические провода — из-за этого вертолет упал и загорелся.

В Республике Алтай потерпел крушение вертолет: погибли 6 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала