top
ФОК РУСАЛа отпраздновал 20-летний юбилей Оснований для признания лица иноагентом прибавилось Май начнётся с коротких рабочих недель Восемь пожаров за сутки потушили в Хакасии «Россети Сибирь» запустили чат-бот для приема показаний счетчиков

В мире

ГлавнаяВ миреЕС призвал Россию не обращать внимания на атаки беспилотников на Москву

ЕС призвал Россию не обращать внимания на атаки беспилотников на Москву

2 августа 2023 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Евросоюзе заявили, что они не в курсе, откуда взялись беспилотники, регулярно пытающиеся прорвать противовоздушную оборону столицы России.. А уж если и они не знают, то и Россия знать не может, и не должна бить по украинской инфраструктуре в качестве ответа на такие атаки.

Евросоюз призвал Россию на рассматривать атаки беспилотников по Москве как повод для усиления ударов по территории Украины. Такое заявление сделала представитель Еврокомиссии Набила Массрали.

«Мы в курсе сообщений о том, что дроны якобы летали над Московской областью. Мы не в курсе их происхождения, обстоятельств или других подробностей... Россия не должна использовать это как повод для дальнейшей эскалации», — заявила она.

Кроме того, Массрали подчеркнула, что сообщения российской стороны об атаках по столице должны подвергаться сомнению: она завила, что Россия не является достоверным источником информации.

ЕС призвал Россию не обращать внимания на атаки беспилотников на Москву

Набила Массрали. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Прокопий 3 августа 2023 г. в 13:35

Остановите войну г жа Массрали хотя бы попытайтесь вы же можете. Нашу столицу бомбят а мы в стороне все знают от куда руки растут и конечно мирное население Украины жалко

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.7597 EUR ЦБ: 93.6714

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала