top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреЕС призвал Россию не обращать внимания на атаки беспилотников на Москву

ЕС призвал Россию не обращать внимания на атаки беспилотников на Москву

2 августа 2023 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Евросоюзе заявили, что они не в курсе, откуда взялись беспилотники, регулярно пытающиеся прорвать противовоздушную оборону столицы России.. А уж если и они не знают, то и Россия знать не может, и не должна бить по украинской инфраструктуре в качестве ответа на такие атаки.

Евросоюз призвал Россию на рассматривать атаки беспилотников по Москве как повод для усиления ударов по территории Украины. Такое заявление сделала представитель Еврокомиссии Набила Массрали.

«Мы в курсе сообщений о том, что дроны якобы летали над Московской областью. Мы не в курсе их происхождения, обстоятельств или других подробностей... Россия не должна использовать это как повод для дальнейшей эскалации», — заявила она.

Кроме того, Массрали подчеркнула, что сообщения российской стороны об атаках по столице должны подвергаться сомнению: она завила, что Россия не является достоверным источником информации.

ЕС призвал Россию не обращать внимания на атаки беспилотников на Москву

Набила Массрали. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Прокопий 3 августа 2023 г. в 13:35

Остановите войну г жа Массрали хотя бы попытайтесь вы же можете. Нашу столицу бомбят а мы в стороне все знают от куда руки растут и конечно мирное население Украины жалко

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала