top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ отношении абаканца возбуждено уголовное дело о содействии террористической деятельности

В отношении абаканца возбуждено уголовное дело о содействии террористической деятельности

2 августа 2023 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ФСБ РФ сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 27-летнего абаканца, которого подозревают в содействии террористической деятельности. В частности, он агитировал в соцсетях за украинскую террористическую группировку «Легион «Свобода России» и призывал этой группировке помогать.

Хакасия, 2 августа: Житель Абакана стал фигурантом уголовного дела по статье «содействие террористической деятельности», сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

Уточняется, что в настоящее время 27-летний мужчина находится на территории Польши.

Уголовное дело было возбуждено в связи с активностью абаканца в соцсетях — он размещал в своей группе в «Телеграме» агитационные материалы, в которых призывал вступать в состав запрещенной в России террористической группировки «Легион «Свобода России» и оказывать террористам поддержку.

Группировка была создана по инициативе украинских спецслужб и действовала при поддержке прочих украинских неонацистских формирований. Сообщается также о том, что группировка выступала как прикрытие для действий британских наемников, которые пытались оказать поддержку ВСУ путем обстрелов населенных пунктов в приграничных районах России.

В отношении абаканца возбуждено уголовное дело о содействии террористической деятельности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала