top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоУкраинские мошенники заставляют пенсионеров атаковать военкоматы

Украинские мошенники заставляют пенсионеров атаковать военкоматы

2 августа 2023 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские мошеннические колл-центры резко активизировались — теперь мошенники представляются не сотрудниками банков, а силовиками. Они угрожают наиболее уязвимым слоям населения (пенсионерам, например) и заставляют их устраивать теракты.

Не менее двадцати военкоматов в России пытались поджечь в минувший понедельник и в ночь на вторник, сообщает «Мэш». Некоторые из «террористов» — пенсионеры.

Теракты организуются по наущению мошенников из украинских колл-центров: это те же самые колл-центры, из которых россиянам регулярно названивали «сотрудники банков». Теперь легенда изменилась: мошенники представляются силовиками и подталкивают своих жертв к совершению преступлений для ради «решения проблем».

То, что их жертвам грозят длительные тюремные сроки, мошенников не волнует. Так, накануне 62-летняя пенсионерка была застигнута при попытке поджечь военкомат в Кузьминках. Военкомат в Отрадном пытался поджечь другой пенсионер: его заметили сотрудники учреждения, которые обратили внимание на то, что пенсионер заметно нервничал и говорил по громкой связи — собеседник с украинским акцентом просил включить камеру. В Волгограде задержали 82-летнюю пенсионерку, у которой была изъята бутылка с зажигательной смесью и фитилём.

Однако телефонным террористам верят не только пенсионеры: в Казани 31-летняя женщина в Казани бросила два коктейля Молотова под служебный УАЗ «Патриот», стоявший около военкомата. После задержания она призналась, что действовала по указке телефонных «силовиков». В Уфе 18-летняя девушка пыталась поджечь военкомат в башкирском Ишимбае.

Украинские мошенники заставляют пенсионеров атаковать военкоматы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала