top
Землетрясение магнитудой 8,7 произошло ночью на Камчатке Не "безопасный счёт", так "инвестиции": саяногорцы попались на уловки мошенников Спасатели МЧС провели тренировку на Енисее РУСАЛ реализовал проект импортозамещения лигатур для производства алюминиевых сплавов Правительство России на месяц запретило экспортировать бензин

В мире

ГлавнаяВ миреЭКОВАС отказался от военного вторжения в Нигер

ЭКОВАС отказался от военного вторжения в Нигер

7 августа 2023 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее руководство Экономического сообщества стран Западной Африки (ECOWAS, ЭКОВАС) выдвинуло новому руководству Нигера ультиматум, угрожая применением силы. Впрочем, сроки ультиматума вышли.

Военное руководство Экономического сообщества стран Западной Африки заявило об отказе от использования силы в отношении Нигера, сообщает ТАСС.

Известно, что делегаты организации, которые ранее прибыли в Нигер для встречи с новым руководством государства, покинули государство так и не проведя встречи с представителями Национального совета спасения родины (правящий орган в стране, сформированный военными).

Ранее экс-командующий войсками НАТО в Европе, отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис заявлял, что ситуация в Нигере может привести к полномасштабной войне. «Безусловно, потенциал для этого есть. Это бы стало значительным и разрушительным событием», — заявил Ставридис.

ЭКОВАС отказался от военного вторжения в Нигер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:26°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.2197 EUR ЦБ: 94.9976

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала