top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЗа сутки в Якутии потушили пожары на площади в 7 тыс. га

За сутки в Якутии потушили пожары на площади в 7 тыс. га

8 августа 2023 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки огнеборцы в Якутии сумели ликвидировать пожары на площади свыше семи тысяч гектаров. На сегодняшний день в республике насчитывается пятьдесят два пожара на общей площади в сто восемнадцать тысяч гектаров.

Борьба с лесными пожарам в Якутии продолжается: за минувшие сутки в республике ликвидировали пожары на площади в 7486 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минэкологии.

Ведомство также уточняет, что по состоянию на вторник в республике насчитывается 52 лесных пожара на площади 118 758,2 гектара. Всего пожары затронули четырнадцать районов республики, к борьбе с огнем привлечены 1383 сотрудника лесопожарных формирований, задействовано 28 единиц лесопожарной спецтехники, 13 самолетов АН-2 и Cessna на авиапатрулировании, 7 вертолетов Ми-8 на тушении.

При этом, метеорологи сообщают о том, что со среды и практически до конца недели на территории ряда районов республики установится погода чрезвычайно высокого пожарного класса — то есть, не исключено возникновение новых очагов возгорания.

За сутки в Якутии потушили пожары на площади в 7 тыс. га

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала