top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор: Операторы сотовой связи не предоставили данные о 116 миллионах абонентов

Роскомнадзор: Операторы сотовой связи не предоставили данные о 116 миллионах абонентов

8 августа 2023 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Операторы связи предоставили данные о 216 миллионах абонентов, но это лишь 65% от общего количества абонентов. Даже из этого числа более четырех процентов записей имеют нарушения, но данных 116 миллионов абонентов нет вообще.

Роскомнадзор получил от операторов сотовой связи данные о 216,7 миллиона абонентов, однако это не все абоненты: данных ещё 116,7 миллиона абонентов предоставлены не были. Об это сообщает «Российская газета».

Не все данные из того количества данных абонентов, что всё-таки были предоставлены, корректны — 4,4% записей содержат нарушения.

«Сим-карты неустановленных абонентов операторы связи в конечном итоге будут обязаны заблокировать. При выявлении подобных активных SIM-карт операторам будет грозить привлечение к ответственности по ст. 13.29 КоАП РФ», — заявили в Роскомнадзоре.

Роскомнадзор: Операторы сотовой связи не предоставили данные о 116 миллионах абонентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала