top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийским организациям запретили использовать иностранные мессенджеры

Российским организациям запретили использовать иностранные мессенджеры

1 марта 2023 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роскомнадзор запретил ряду российских организаций использовать при предоставлении услуг иностранные мессенджеры. В частности, запрещено использовать их при предоставлении платежных документов и персональных данных.

Ряд российских организаций не могут использовать такие сервисы, как Telegram, WhatsApp, Viber, Discord и некоторые другие при предоставлении услуг, сообщает пресс-службе Роскомнадзора (РКН).

В связи с вступлением в силу поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», при помощи этих мессенджеров нельзя передавать платежные документы и персональные данные.

Этот запрет распространяется, в том числе, на на компании с государственным участием и финансовые организации.

Российским организациям запретили использовать иностранные мессенджеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала