top
Китай планирует следить за Штатами с Кубы Ветер и грозы задержатся в Хакасии Сергей Сокол: электроотопление может стать решением экологической проблемы в Хакасии Поддержка участников СВО от «Бентонит Хакасии» Депутат госдумы от Хакасии Сергей Сокол предложил навести комплексный порядок в энергоснабжении СНТ

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийским организациям запретили использовать иностранные мессенджеры

Российским организациям запретили использовать иностранные мессенджеры

1 марта 2023 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роскомнадзор запретил ряду российских организаций использовать при предоставлении услуг иностранные мессенджеры. В частности, запрещено использовать их при предоставлении платежных документов и персональных данных.

Ряд российских организаций не могут использовать такие сервисы, как Telegram, WhatsApp, Viber, Discord и некоторые другие при предоставлении услуг, сообщает пресс-службе Роскомнадзора (РКН).

В связи с вступлением в силу поправок в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», при помощи этих мессенджеров нельзя передавать платежные документы и персональные данные.

Этот запрет распространяется, в том числе, на на компании с государственным участием и финансовые организации.

Российским организациям запретили использовать иностранные мессенджеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, дожди

  • USD ЦБ: 82.6417 EUR ЦБ: 89.0057

Курсы валют на сегодня:

  • 64,48 $79,75

    64,82 80,40

Показать все банки...

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала