top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В Британии ведется подготовка к новой пандемии

СМИ: В Британии ведется подготовка к новой пандемии

8 августа 2023 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, журналисты пишут о том, что вероятный новый возбудитель заболевания неизвестен — и в то же время, заявляют о начале работ по разработке вакцины от новой инфекции. Однако, нельзя сделать вакцину против неизвестной инфекции, и чем именно занимаются в Портон-Дауне — загадка.

В Британии на базе Портон-Даун сформирована лаборатория, которая занимается подготовкой к новой пандемии, сообщает издание Mirror. Новое заболевание условно называется «Болезнь Икс» и против этого заболевания разрабатывается прототип вакцины.

Причем, основой для разработок стала лаборатория, где велось изучение возбудителей инфекционных заболеваний (преимущественно — вирусных). Подчеркивается, что в Британии ничего не знают о том, какой именно возбудитель должен вызвать новую пандемию, но вакцина против него разрабатывается.

«Мы не знаем, что такое «Болезнь Икс» — заявила директор британского минздрава Дженни Харрис, один из участников проекта — но мы можем подготовиться к распространению некоторых семейств вирусов». Она подчеркнула, что Британия стремится спасти жизни во всем мире.

СМИ: В Британии ведется подготовка к новой пандемии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала