top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ ЦБ допустили рост ключевой ставки в сентябре

В ЦБ допустили рост ключевой ставки в сентябре

9 августа 2023 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Регулятор держит под контролем обстановку с инфляцией в стране и приходит к выводу, что признаков сокращения инфляции пока в российской экономике нет. В связи с этим, не исключено повышение ключевой ставки в сентябре.

Банк России предполагает возможность повышения ключевой ставки в сентябре, заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин. Об этом сообщают «Известия».

На заседании в прошлом месяце Совет директоров ЦБ поднял ключевую ставку сразу на один процентный пункт, подняв значение ставки до 8,5% годовых. В сентябре она также может быть увеличена: «Для того чтобы в итоге ставка осталась неизменной, должны действительно реализоваться какие-то дезинфляционные риски, которые на текущий момент не наблюдаются», — заявил Заботкин.

Он также отметил, что ставка может быть сохранена на текущем уровне, но высока вероятность именно повышения ставки.

В ЦБ допустили рост ключевой ставки в сентябре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала