top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвросоюз не даст Украине гарантии безопасности

Евросоюз не даст Украине гарантии безопасности

9 августа 2023 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ЕС заявили, что эта организация вообще не была придумана для обеспечения обеспечения безопасности, это объединение придумано для экономического сотрудничества. Поэтому Украине не стоит искать у Евросоюза гарантий безопасности.

Евросоюз не может дать Украине гарантий безопасности, заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. Он уточнил, что Евросоюз не является организацией по обеспечению безопасности.

«Евросоюз поддерживает Украину в нескольких областях, но вопрос гарантий безопасности не для Евросоюза. Мы не организация безопасности, поэтому обсуждения о гарантиях безопасности – это обсуждения для НАТО и для отдельных стран, но не для Евросоюза как организации», — заявил Стано.

В Киеве подчеркивают, что безопасность Украине может предоставить членство в НАТО. Режим Зеленского надеется перевести конфликт в больший масштаб, надеясь напугать этим Россию, но пока он пугает только собственно НАТО.

Евросоюз не даст Украине гарантии безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала