top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоСеверный флот начал учения по защите Севморпути

Северный флот начал учения по защите Севморпути

11 августа 2023 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Северном флоте началась командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками, в ходе тренировки планируется отработать вопросы защиты суверенитета РФ — в том числе, планируется отработать действия по обороне Северного морского пути.

Северный флот начал командно-штабную тренировку по управлению силами и войсками для отработки действий по защите суверенитета РФ на Северном морском пути. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Учения пройдут под руководством командующего флотом Александра Моисеева. В ходе учений военнослужащие будут применять и испытывать различные варианту управления силами и войсками флота при выполнении задач по защите суверенитета РФ в акватории Северного морского пути.

Также в ходе учений планируется проверить слаженность действий подразделений и сил флота на практике.

Учения продлятся несколько дней. В ходе учений будет развернута экспедиционная корабельная группировка. Также пройдет передислокация части береговых подразделений для защиты коммуникаций Северного морского пути, охраны и обороны важных объектов. Также будут проведены различные операции — по изоляции отдельных районов действий, блокированию и уничтожению диверсионно-разведывательных групп и прочие.

Северный флот начал учения по защите Севморпути

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала