top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоПляжи в Хакасии завершают работу

Пляжи в Хакасии завершают работу

13 августа 2023 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Средняя температура воды в водоемах республики снижается и купаться уже не так комфортно. В связи с этим МЧС предупреждает, что пляжи и спасательные посты в республике понемногу завершают свою работу.

Хакасия, 13 августа: В Хакасии начали сворачивать работу пляжей и спасательных постов, сообщает республиканское управление МЧС. Это связано с тем, что купание уже не так популярно — средняя температура воды в республиканских водоемах уже понемногу снижается.

В течение следующей недели будут закрыты большая часть пляжей и общественных спасательных постов. На этих выходных официальные места купания будут закрыты в Сорске и Саяногорске. С будущего понедельника будут закрыты пляжи на озерах Ширинского и Аскизского районов.

Уточняется, что параллельно с этим будут закрываться и спасательные посты — за исключением поста на дренажном канале Зоны отдыха в районе абаканского речвокзала.

Пять пляжей продолжат работу: это абаканский муниципальный пляж в Зоне отдыха, в Боградском районе будет продолжать работу пляж базы отдыха «Востокметалл» на озере Дикое. Также продолжат работу пляж «ЭКО-пляж» на Ташебинском карьере (Усть-Абаканский район) и два пляжа в Ширинском районе на озерах Беле и Шира.

Пляжи в Хакасии завершают работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала