top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии спасатели МЧС эвакуировали из тайги мужчину с аппендицитом

В Хакасии спасатели МЧС эвакуировали из тайги мужчину с аппендицитом

12 августа 2023 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эвакуация была непростой — метеорологические условия не предрасполагали к полетам, но спасатели подняли вертолет и вывезли заболевшего мужчину из тайги: ведь иначе подобраться к месту происшествия было нельзя.

Хакасия, 12 августа: Спасатели вывезли на вертолете мужчину с острым аппендицитом, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

Спасатели получили информацию о заболевшем утром пятницы — мужчина 1983 года рождения почувствовал себя плохо, пребывая у известного источника Горячий ключ. Самостоятельно добраться до больницы он не мог: до ближайшего населенного пункта, Абазы было порядка двухсот километров.

Спасатели подняли вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей на борту — несмотря на то, что метеорологические условия были непростыми. Во время полета пилоты сумели провести машину через несколько дождевых фронтов.

До пострадавшего добрались вовремя: пострадавшего усадили в вертолет, где он находился под присмотром врача. Затем машина благополучно добралась до Абакана, где его на машине «Скорой помощи» доставили в больницу.

В Хакасии спасатели МЧС эвакуировали из тайги мужчину с аппендицитом

Фото - МЧС РФ по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала